U21

1. FC KÖLN SAISON 2016/17

TORWART

Sven Bacher
24

SvenBacher

Matthias Hamrol
25

MatthiasHamrol

ABWEHR

Michael Clemens
2

MichaelClemens

Leander Siemann
3

LeanderSiemann

Christian Jenne
4

ChristianJenne

Nico Perrey
5

NicoPerrey

Jonas Hildebrandt
6

JonasHildebrandt

Lucas Surek
13

LucasSurek

Michael Schüler
17

MichaelSchüler

Filip Kusic
22

FilipKusic

MITTELFELD

Roman Zengin
7

RomanZengin

Jens Bauer
8

JensBauer

Nick Gerhards
18

NickGerhards

Anas Ouahim
19

AnasOuahim

Miro Kovacic
23

MiroKovacic

STURM

Roman Prokoph
9

RomanProkoph

Marius Laux
11

MariusLaux

Milislav Popovic
12

MilislavPopovic

Michael Klauß
14

MichaelKlauß

Manfredas Ruzgis
16

ManfredasRuzgis

Marco Ban
21

MarcoBan

TRAINERSTAB

Patrick Helmes
PH

PatrickHelmes

Tetsuo Taguchi
TT

TetsuoTaguchi

Daniel Schütz
DS

DanielSchütz

Max Weuthen
MW

MaxWeuthen

Uwe Fecht
UF

UweFecht

Dennis Morschel
DM

DennisMorschel

Kader

Position Vorname Nachname Geburtstag Beim FC seit Nationalität Letztes Team
Torwart Sven Bacher 28.09.1988 01.07.2009 GER 1. FC Kaiserslautern
Matthias Hamrol 31.12.1993 21.07.2016 GER SSV Reutlingen
Abwehr Michael Clemens 08.10.1995 01.07.2002 GER KSV Heimersdorf
Leander Siemann 25.10.1995 01.07.2016 GER FC Porto B
Christian Jenne 24.06.1997 01.07.2015 GER SC Freiburg
Nico Perrey 02.02.1994 01.07.2016 GER KSV Hessen Kassel
Jonas Hildebrandt 08.12.1996 01.07.2016 GER Optik Rathenow
Lucas Surek 03.03.1997 01.07.2016 GER Hallescher FC
Michael Schüler 22.07.1997 01.07.2012 GER Bayer 04 Leverkusen
Filip Kusic 03.06.1996 01.07.2016 SRB/GER FC Oberlausitz Neugersdorf
Mittelfeld Roman Zengin 16.02.1997 01.07.2016 GER VfL Bochum
Jens Bauer 06.02.1997 01.07.2014 GER TSC Euskirchen
Nick Gerhards 09.10.1997 01.07.2013 GER Alemannia Aachen
Anas Ouahim 23.09.1997 01.07.2012 GER SV Schlebusch
Miro Kovacic 29.08.1994 01.12.2017 CRO Viktoria Arnoldsweiler
Sturm Roman Prokoph 06.08.1985 01.07.2016 GER Hannover 96 II
Marius Laux 07.02.1986 01.07.2013 GER FC Saarbrücken
Milislav Popovic 06.03.1997 07.01.2016 AUS TSV Havelse
Michael Klauß 20.04.1987 01.07.2016 GER VfR Aalen
Manfredas Ruzgis 05.01.1997 29.07.2016 LIT SC Paderborn
Marco Ban 26.08.1994 30.07.2015 CRO SC Fortuna Köln

Funktionsteam

Nachname Vorname Geburtstag Beim FC seit Funktion Mehr Informationen
Peter Greiss Greiss Peter 05.07.1946 Mannschaftsbetreuer
Günter Ast Ast Günter 10.05.1934 Mannschaftsbetreuer
Volker Hartjens Hartjens Volker 11.02.1970 Zeugwart

Tabelle

PL. Verein Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 Borussia Mönchengladbach U23 20 13 6 1 43 : 17 +26 45
2 FC Viktoria Köln 1904 20 13 3 4 53 : 26 +27 42
3 Borussia Dortmund U23 19 11 8 0 33 : 12 +21 41
4 Rot-Weiss Essen 20 9 6 5 30 : 21 +9 33
5 Alemannia Aachen 20 9 5 6 27 : 21 +6 32
6 SC Rot-Weiß Oberhausen 20 9 3 8 39 : 30 +9 30
7 SV Rödinghausen 1970 20 9 3 8 29 : 27 +2 30
8 SG Wattenscheid 09 20 8 5 7 32 : 25 +7 29
9 Wuppertaler SV 19 6 9 4 27 : 26 +1 27
10 Bonner SC 01/04 20 8 2 10 37 : 41 -4 26
11 SC Wiedenbrück 19 6 7 6 25 : 25 0 25
12 1. FC Köln U23 20 7 4 9 30 : 33 -3 25
13 SC Verl von 1924 19 6 5 8 22 : 31 -9 23
14 FC Schalke 04 U23 20 6 3 11 18 : 30 -12 21
15 Fortuna Düsseldorf 1895 U23 19 4 7 8 22 : 27 -5 19
16 Sportfreunde Siegen von 1899 19 3 4 12 21 : 49 -28 13
17 Rot Weiss Ahlen 19 3 3 13 24 : 42 -18 12
18 TSG 1881 Sprockhövel 19 1 7 11 17 : 46 -29 10

Spieltage

    • 1. Spieltag Fr., 29.07.2016 | 19:00

    • Wuppertaler SV 3:3 FC Viktoria Köln 1904
    • 1. Spieltag Di., 30.08.2016 | 18:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 3:0 FC Schalke 04 U23
    • 1. Spieltag Sa., 30.07.2016 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 1. Spieltag Sa., 30.07.2016 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel 0:0 SV Rödinghausen 1970
    • 1. Spieltag Sa., 30.07.2016 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 0:4 Rot Weiss Ahlen
    • 1. Spieltag Sa., 30.07.2016 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 1:2 SC Verl von 1924
    • 1. Spieltag Sa., 30.07.2016 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 0:1 Alemannia Aachen
    • 1. Spieltag Sa., 30.07.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 1:4 Borussia Dortmund U23
    • 1. Spieltag So., 31.07.2016 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 0:2 Rot-Weiss Essen
    • 2. Spieltag Fr., 05.08.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 0:1 1. FC Köln U23
    • 2. Spieltag Fr., 05.08.2016 | 19:30

    • SV Rödinghausen 1970 0:2 SC Wiedenbrück
    • 2. Spieltag Fr., 05.08.2016 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 2:1 Bonner SC 01/04
    • 2. Spieltag Sa., 06.08.2016 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 2:0 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 2. Spieltag Sa., 06.08.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 0:1 SG Wattenscheid 09
    • 2. Spieltag Sa., 06.08.2016 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen 5:0 TSG 1881 Sprockhövel
    • 2. Spieltag Sa., 06.08.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 2:2 Wuppertaler SV
    • 2. Spieltag Sa., 06.08.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 1:4 Borussia Mönchengladbach U23
    • 2. Spieltag Sa., 06.08.2016 | 14:00

    • SC Verl von 1924 1:0 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • Bonner SC 01/04 3:2 SV Rödinghausen 1970
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • SC Wiedenbrück 5:1 Rot Weiss Ahlen
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • TSG 1881 Sprockhövel 2:2 SC Verl von 1924
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 0:2 Alemannia Aachen
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • SG Wattenscheid 09 1:1 Borussia Dortmund U23
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • Sportfreunde Siegen von 1899 1:2 FC Schalke 04 U23
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • FC Viktoria Köln 1904 2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 3. Spieltag Di., 09.08.2016 | 19:30

    • Wuppertaler SV 0:0 Rot-Weiss Essen
    • 3. Spieltag Sa., 19.11.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 1:1 Borussia Mönchengladbach U23
    • 4. Spieltag Fr., 12.08.2016 | 19:00

    • Borussia Dortmund U23 1:0 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 4. Spieltag Fr., 12.08.2016 | 19:00

    • SC Verl von 1924 1:1 SC Wiedenbrück
    • 4. Spieltag Sa., 13.08.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 0:0 TSG 1881 Sprockhövel
    • 4. Spieltag So., 14.08.2016 | 15:00

    • Bonner SC 01/04 3:1 Rot Weiss Ahlen
    • 4. Spieltag Sa., 13.08.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 1:2 Wuppertaler SV
    • 4. Spieltag Sa., 13.08.2016 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 0:4 FC Viktoria Köln 1904
    • 4. Spieltag Sa., 13.08.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 0:1 Borussia Mönchengladbach U23
    • 4. Spieltag Sa., 13.08.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 0:2 SG Wattenscheid 09
    • 4. Spieltag So., 14.08.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 1:1 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 5. Spieltag Sa., 20.08.2016 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 1:1 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 5. Spieltag Sa., 20.08.2016 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 1:0 SC Verl von 1924
    • 5. Spieltag Sa., 20.08.2016 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 0:0 Alemannia Aachen
    • 5. Spieltag Sa., 20.08.2016 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel 0:4 Borussia Dortmund U23
    • 5. Spieltag Sa., 20.08.2016 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 1:1 FC Schalke 04 U23
    • 5. Spieltag Sa., 20.08.2016 | 14:00

    • Wuppertaler SV 4:0 Rot Weiss Ahlen
    • 5. Spieltag Di., 20.09.2016 | 19:30

    • FC Viktoria Köln 1904 1:2 SV Rödinghausen 1970
    • 5. Spieltag Mi., 21.09.2016 | 19:30

    • SG Wattenscheid 09 0:1 1. FC Köln U23
    • 5. Spieltag Fr., 16.12.2016 | 18:30

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 2:1 Rot-Weiss Essen
    • 6. Spieltag Fr., 26.08.2016 | 19:30

    • 1. FC Köln U23 1:2 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 6. Spieltag Fr., 26.08.2016 | 19:00

    • Borussia Dortmund U23 2:0 SC Wiedenbrück
    • 6. Spieltag Fr., 26.08.2016 | 19:30

    • Alemannia Aachen 3:2 Bonner SC 01/04
    • 6. Spieltag Sa., 27.08.2016 | 14:00

    • SC Verl von 1924 2:2 Wuppertaler SV
    • 6. Spieltag Sa., 27.08.2016 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen 1:3 FC Viktoria Köln 1904
    • 6. Spieltag Sa., 27.08.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 6. Spieltag Sa., 27.08.2016 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 0:2 Borussia Mönchengladbach U23
    • 6. Spieltag Sa., 27.08.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 2:0 TSG 1881 Sprockhövel
    • 6. Spieltag Di., 30.08.2016 | 20:15

    • Sportfreunde Siegen von 1899 3:4 SG Wattenscheid 09
    • 7. Spieltag Fr., 02.09.2016 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 0:1 SV Rödinghausen 1970
    • 7. Spieltag Sa., 03.09.2016 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 4:2 SG Wattenscheid 09
    • 7. Spieltag Di., 20.09.2016 | 19:30

    • Bonner SC 01/04 2:2 Borussia Dortmund U23
    • 7. Spieltag Sa., 03.09.2016 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 1:2 FC Schalke 04 U23
    • 7. Spieltag Mi., 26.10.2016 | 19:30

    • TSG 1881 Sprockhövel 0:5 1. FC Köln U23
    • 7. Spieltag Sa., 03.09.2016 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 7:1 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 7. Spieltag Sa., 03.09.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 1:0 Rot Weiss Ahlen
    • 7. Spieltag Sa., 03.09.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 2:1 SC Verl von 1924
    • 7. Spieltag Mo., 05.09.2016 | 20:15

    • Wuppertaler SV 2:2 Alemannia Aachen
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 0:0 Wuppertaler SV
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 0:1 FC Viktoria Köln 1904
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • SC Verl von 1924 2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen 0:3 Rot-Weiss Essen
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 1:2 Borussia Mönchengladbach U23
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 4:1 TSG 1881 Sprockhövel
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 1:3 SC Wiedenbrück
    • 8. Spieltag Sa., 10.09.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 0:5 Bonner SC 01/04
    • 8. Spieltag So., 11.09.2016 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 5:0 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 9. Spieltag Sa., 17.09.2016 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 2:3 1. FC Köln U23
    • 9. Spieltag Sa., 17.09.2016 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 3:0 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 9. Spieltag Sa., 17.09.2016 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel 0:2 SG Wattenscheid 09
    • 9. Spieltag Sa., 19.11.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 2:3 Rot Weiss Ahlen
    • 9. Spieltag Fr., 16.09.2016 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 2:0 SC Verl von 1924
    • 9. Spieltag Sa., 17.09.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 1:1 Alemannia Aachen
    • 9. Spieltag Sa., 17.09.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 1:1 Borussia Dortmund U23
    • 9. Spieltag Sa., 17.09.2016 | 14:00

    • Wuppertaler SV 0:2 FC Schalke 04 U23
    • 9. Spieltag So., 18.09.2016 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2:2 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 10. Spieltag Sa., 24.09.2016 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 2:2 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 10. Spieltag Sa., 24.09.2016 | 14:00

    • SC Verl von 1924 2:3 SV Rödinghausen 1970
    • 10. Spieltag Fr., 23.09.2016 | 19:30

    • Rot Weiss Ahlen 0:2 Borussia Mönchengladbach U23
    • 10. Spieltag Sa., 24.09.2016 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 2:1 TSG 1881 Sprockhövel
    • 10. Spieltag Sa., 24.09.2016 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 0:1 SC Wiedenbrück
    • 10. Spieltag Sa., 24.09.2016 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 2:2 Bonner SC 01/04
    • 10. Spieltag Sa., 24.09.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 0:1 Wuppertaler SV
    • 10. Spieltag Sa., 24.09.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 1:2 FC Viktoria Köln 1904
    • 10. Spieltag So., 25.09.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 1:0 Rot-Weiss Essen
    • 11. Spieltag Sa., 01.10.2016 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 3:1 TSG 1881 Sprockhövel
    • 11. Spieltag Sa., 01.10.2016 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 2:3 SG Wattenscheid 09
    • 11. Spieltag Fr., 30.09.2016 | 19:30

    • SC Wiedenbrück 0:2 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 11. Spieltag Sa., 01.10.2016 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen 1:2 SC Verl von 1924
    • 11. Spieltag Sa., 01.10.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 0:1 Alemannia Aachen
    • 11. Spieltag Sa., 01.10.2016 | 15:30

    • Rot-Weiss Essen 1:1 Borussia Dortmund U23
    • 11. Spieltag So., 02.10.2016 | 14:30

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 1:0 FC Schalke 04 U23
    • 11. Spieltag Sa., 01.10.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 2:4 1. FC Köln U23
    • 11. Spieltag Sa., 01.10.2016 | 14:00

    • Wuppertaler SV 4:1 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 12. Spieltag Mi., 23.11.2016 | 19:30

    • Borussia Dortmund U23 1:0 SV Rödinghausen 1970
    • 12. Spieltag Sa., 08.10.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 3:1 Rot Weiss Ahlen
    • 12. Spieltag Fr., 07.10.2016 | 19:00

    • SC Verl von 1924 0:2 Borussia Mönchengladbach U23
    • 12. Spieltag Sa., 08.10.2016 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel 3:3 SC Wiedenbrück
    • 12. Spieltag Sa., 08.10.2016 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 5:1 Bonner SC 01/04
    • 12. Spieltag Sa., 08.10.2016 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 1:2 Wuppertaler SV
    • 12. Spieltag Fr., 07.10.2016 | 20:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 2:5 FC Viktoria Köln 1904
    • 12. Spieltag Fr., 07.10.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 0:0 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 12. Spieltag Sa., 19.11.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 1:1 Rot-Weiss Essen
    • 13. Spieltag Fr., 14.10.2016 | 19:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 0:0 SC Wiedenbrück
    • 13. Spieltag Sa., 15.10.2016 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 0:2 TSG 1881 Sprockhövel
    • 13. Spieltag Fr., 14.10.2016 | 19:00

    • SC Verl von 1924 1:1 Alemannia Aachen
    • 13. Spieltag Fr., 14.10.2016 | 19:30

    • Rot Weiss Ahlen 1:4 Borussia Dortmund U23
    • 13. Spieltag Sa., 15.10.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 2:0 FC Schalke 04 U23
    • 13. Spieltag Sa., 15.10.2016 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 5:2 1. FC Köln U23
    • 13. Spieltag So., 16.10.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 2:2 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 13. Spieltag Sa., 15.10.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 2:0 SG Wattenscheid 09
    • 13. Spieltag Sa., 15.10.2016 | 14:00

    • Wuppertaler SV 2:1 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 14. Spieltag Sa., 22.10.2016 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 2:0 SC Verl von 1924
    • 14. Spieltag Sa., 22.10.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 2:4 Borussia Mönchengladbach U23
    • 14. Spieltag Sa., 22.10.2016 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 1:3 Bonner SC 01/04
    • 14. Spieltag Sa., 22.10.2016 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel 1:1 Wuppertaler SV
    • 14. Spieltag Sa., 22.10.2016 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 0:2 FC Viktoria Köln 1904
    • 14. Spieltag Fr., 21.10.2016 | 19:30

    • SG Wattenscheid 09 2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 14. Spieltag Fr., 21.10.2016 | 19:30

    • Sportfreunde Siegen von 1899 1:5 Rot-Weiss Essen
    • 14. Spieltag Sa., 22.10.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 0:3 SV Rödinghausen 1970
    • 14. Spieltag So., 23.10.2016 | 15:00

    • FC Schalke 04 U23 3:1 Rot Weiss Ahlen
    • 15. Spieltag Fr., 28.10.2016 | 19:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 1:2 Bonner SC 01/04
    • 15. Spieltag Sa., 29.10.2016 | 15:30

    • Alemannia Aachen 0:1 Borussia Dortmund U23
    • 15. Spieltag Sa., 29.10.2016 | 14:00

    • SC Verl von 1924 2:1 FC Schalke 04 U23
    • 15. Spieltag So., 30.10.2016 | 14:30

    • Rot Weiss Ahlen 1:1 1. FC Köln U23
    • 15. Spieltag Sa., 29.10.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 3:0 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 15. Spieltag Fr., 28.10.2016 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 0:0 SG Wattenscheid 09
    • 15. Spieltag Sa., 29.10.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 1:2 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 15. Spieltag Sa., 29.10.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 5:0 TSG 1881 Sprockhövel
    • 15. Spieltag Sa., 29.10.2016 | 14:00

    • Wuppertaler SV 1:1 SC Wiedenbrück
    • 16. Spieltag Fr., 04.11.2016 | 19:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2:2 Borussia Dortmund U23
    • 16. Spieltag Sa., 05.11.2016 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 3:0 Wuppertaler SV
    • 16. Spieltag Sa., 05.11.2016 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 1:5 FC Viktoria Köln 1904
    • 16. Spieltag Sa., 05.11.2016 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel 3:3 Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 16. Spieltag So., 06.11.2016 | 15:30

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 2:2 Rot-Weiss Essen
    • 16. Spieltag Sa., 05.11.2016 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 1:1 SV Rödinghausen 1970
    • 16. Spieltag So., 06.11.2016 | 14:30

    • Sportfreunde Siegen von 1899 1:0 Rot Weiss Ahlen
    • 16. Spieltag Sa., 05.11.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 2:0 SC Verl von 1924
    • 16. Spieltag So., 06.11.2016 | 14:30

    • FC Schalke 04 U23 2:1 Alemannia Aachen
    • 17. Spieltag Sa., 17.12.2016 | 14:30

    • Borussia Dortmund U23 0:0 FC Schalke 04 U23
    • 17. Spieltag Sa., 12.11.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 3:2 1. FC Köln U23
    • 17. Spieltag Sa., 12.11.2016 | 14:00

    • SC Verl von 1924 2:0 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 17. Spieltag Sa., 12.11.2016 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen 3:3 SG Wattenscheid 09
    • 17. Spieltag Sa., 12.11.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 0:4 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 17. Spieltag Fr., 11.11.2016 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 3:2 TSG 1881 Sprockhövel
    • 17. Spieltag Sa., 12.11.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 1:2 SC Wiedenbrück
    • 17. Spieltag Sa., 12.11.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 5:0 Bonner SC 01/04
    • 17. Spieltag Sa., 12.11.2016 | 14:00

    • Wuppertaler SV 0:0 Borussia Mönchengladbach U23
    • 18. Spieltag Sa., 26.11.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 0:3 Borussia Mönchengladbach U23
    • 18. Spieltag Fr., 25.11.2016 | 18:30

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 3:0 Bonner SC 01/04
    • 18. Spieltag Fr., 25.11.2016 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 0:0 SC Wiedenbrück
    • 18. Spieltag Sa., 26.11.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 2:1 TSG 1881 Sprockhövel
    • 18. Spieltag Sa., 26.11.2016 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen 1:2 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 18. Spieltag Sa., 26.11.2016 | 14:00

    • SC Verl von 1924 1:1 SG Wattenscheid 09
    • 18. Spieltag Sa., 26.11.2016 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 2:1 1. FC Köln U23
    • 18. Spieltag Sa., 26.11.2016 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 5:1 Wuppertaler SV
    • 18. Spieltag Di., 29.11.2016 | 20:15

    • Alemannia Aachen 4:0 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 19. Spieltag Mi., 22.02.2017 | 19:30

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - Borussia Dortmund U23
    • 19. Spieltag So., 04.12.2016 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 3:1 Alemannia Aachen
    • 19. Spieltag Sa., 03.12.2016 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen 7:1 SC Verl von 1924
    • 19. Spieltag Sa., 03.12.2016 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel 0:0 Rot Weiss Ahlen
    • 19. Spieltag Sa., 03.12.2016 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 1:1 SV Rödinghausen 1970
    • 19. Spieltag So., 04.12.2016 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 1:2 Rot-Weiss Essen
    • 19. Spieltag Fr., 10.02.2017 | 19:00

    • Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 19. Spieltag Sa., 03.12.2016 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 4:1 FC Viktoria Köln 1904
    • 19. Spieltag Sa., 03.12.2016 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 2:1 FC Schalke 04 U23
    • 20. Spieltag Sa., 10.12.2016 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2:1 1. FC Köln U23
    • 20. Spieltag Sa., 10.12.2016 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 3:2 Bonner SC 01/04
    • 20. Spieltag Sa., 11.02.2017 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen - SC Wiedenbrück
    • 20. Spieltag Sa., 11.02.2017 | 14:00

    • SC Verl von 1924 - TSG 1881 Sprockhövel
    • 20. Spieltag Sa., 10.12.2016 | 14:00

    • Alemannia Aachen 1:0 SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 20. Spieltag Sa., 10.12.2016 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 1:0 SG Wattenscheid 09
    • 20. Spieltag So., 11.12.2016 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 0:1 Sportfreunde Siegen von 1899
    • 20. Spieltag Sa., 10.12.2016 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 1:1 FC Viktoria Köln 1904
    • 20. Spieltag So., 11.12.2016 | 15:30

    • Rot-Weiss Essen 1:0 Wuppertaler SV
    • 21. Spieltag Sa., 18.02.2017 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Dortmund U23
    • 21. Spieltag Sa., 18.02.2017 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel - Alemannia Aachen
    • 21. Spieltag Fr., 17.02.2017 | 19:00

    • SC Wiedenbrück - SC Verl von 1924
    • 21. Spieltag Sa., 18.02.2017 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen - Bonner SC 01/04
    • 21. Spieltag Sa., 18.02.2017 | 14:00

    • Wuppertaler SV - SV Rödinghausen 1970
    • 21. Spieltag Sa., 18.02.2017 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 - Rot-Weiss Essen
    • 21. Spieltag Sa., 18.02.2017 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 21. Spieltag So., 19.02.2017 | 14:30

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - 1. FC Köln U23
    • 21. Spieltag So., 19.02.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - FC Schalke 04 U23
    • 22. Spieltag So., 26.02.2017 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - Borussia Mönchengladbach U23
    • 22. Spieltag Sa., 25.02.2017 | 14:00

    • SC Verl von 1924 - Bonner SC 01/04
    • 22. Spieltag Sa., 25.02.2017 | 14:00

    • Alemannia Aachen - SC Wiedenbrück
    • 22. Spieltag Sa., 25.02.2017 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 - TSG 1881 Sprockhövel
    • 22. Spieltag So., 26.02.2017 | 14:30

    • FC Schalke 04 U23 - SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 22. Spieltag Sa., 25.02.2017 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 - SG Wattenscheid 09
    • 22. Spieltag Sa., 25.02.2017 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 22. Spieltag Sa., 25.02.2017 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 - FC Viktoria Köln 1904
    • 22. Spieltag Sa., 25.02.2017 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen - Wuppertaler SV
    • 23. Spieltag Sa., 04.03.2017 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund U23
    • 23. Spieltag Fr., 03.03.2017 | 19:30

    • Bonner SC 01/04 - Alemannia Aachen
    • 23. Spieltag Sa., 04.03.2017 | 14:00

    • Wuppertaler SV - SC Verl von 1924
    • 23. Spieltag Sa., 04.03.2017 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 - Rot Weiss Ahlen
    • 23. Spieltag Sa., 04.03.2017 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 - SV Rödinghausen 1970
    • 23. Spieltag Fr., 03.03.2017 | 19:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 - Rot-Weiss Essen
    • 23. Spieltag Sa., 04.03.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Siegen von 1899
    • 23. Spieltag Sa., 04.03.2017 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Köln U23
    • 23. Spieltag Sa., 04.03.2017 | 15:30

    • TSG 1881 Sprockhövel - FC Schalke 04 U23
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - Borussia Mönchengladbach U23
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 - Bonner SC 01/04
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 - SC Wiedenbrück
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 - TSG 1881 Sprockhövel
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 - Rot-Weiss Essen
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • SC Verl von 1924 - FC Viktoria Köln 1904
    • 24. Spieltag Sa., 11.03.2017 | 14:00

    • Alemannia Aachen - Wuppertaler SV
    • 25. Spieltag Fr., 17.03.2017 | 19:30

    • Wuppertaler SV - Borussia Dortmund U23
    • 25. Spieltag So., 19.03.2017 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 - Alemannia Aachen
    • 25. Spieltag Sa., 18.03.2017 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 - SC Verl von 1924
    • 25. Spieltag Sa., 18.03.2017 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - Rot Weiss Ahlen
    • 25. Spieltag Sa., 18.03.2017 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 - SV Rödinghausen 1970
    • 25. Spieltag Sa., 18.03.2017 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel - Sportfreunde Siegen von 1899
    • 25. Spieltag Sa., 18.03.2017 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - 1. FC Köln U23
    • 25. Spieltag So., 19.03.2017 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 - FC Schalke 04 U23
    • 25. Spieltag Di., 21.03.2017 | 18:05

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - SG Wattenscheid 09
    • 26. Spieltag Sa., 25.03.2017 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Mönchengladbach U23
    • 26. Spieltag So., 12.02.2017 | 15:30

    • 1. FC Köln U23 - Bonner SC 01/04
    • 26. Spieltag Sa., 25.03.2017 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - SC Wiedenbrück
    • 26. Spieltag Sa., 25.03.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - TSG 1881 Sprockhövel
    • 26. Spieltag Sa., 25.03.2017 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen - SV Rödinghausen 1970
    • 26. Spieltag Sa., 25.03.2017 | 14:00

    • SC Verl von 1924 - Rot-Weiss Essen
    • 26. Spieltag Di., 04.04.2017 | 19:00

    • Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 26. Spieltag Sa., 25.03.2017 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 - FC Viktoria Köln 1904
    • 26. Spieltag Sa., 25.03.2017 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 - Wuppertaler SV
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 - Borussia Dortmund U23
    • 27. Spieltag Fr., 31.03.2017 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 - SC Verl von 1924
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 - Rot Weiss Ahlen
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel - SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - SG Wattenscheid 09
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 - Sportfreunde Siegen von 1899
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • Wuppertaler SV - 1. FC Köln U23
    • 27. Spieltag Sa., 01.04.2017 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 - FC Schalke 04 U23
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel - Borussia Mönchengladbach U23
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - Bonner SC 01/04
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • SC Verl von 1924 - Rot Weiss Ahlen
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • Alemannia Aachen - SV Rödinghausen 1970
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 - Rot-Weiss Essen
    • 28. Spieltag So., 09.04.2017 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 - FC Viktoria Köln 1904
    • 28. Spieltag Sa., 08.04.2017 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - Wuppertaler SV
    • 29. Spieltag Do., 13.04.2017 | 19:30

    • SV Rödinghausen 1970 - Borussia Dortmund U23
    • 29. Spieltag Do., 13.04.2017 | 19:30

    • Rot Weiss Ahlen - Alemannia Aachen
    • 29. Spieltag Do., 13.04.2017 | 19:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 - SC Verl von 1924
    • 29. Spieltag Do., 13.04.2017 | 19:30

    • SC Wiedenbrück - TSG 1881 Sprockhövel
    • 29. Spieltag Do., 13.04.2017 | 19:30

    • Bonner SC 01/04 - SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 29. Spieltag Do., 13.04.2017 | 19:30

    • Wuppertaler SV - SG Wattenscheid 09
    • 29. Spieltag Do., 13.04.2017 | 19:30

    • FC Viktoria Köln 1904 - Sportfreunde Siegen von 1899
    • 29. Spieltag Mi., 22.03.2017 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 - 1. FC Köln U23
    • 29. Spieltag So., 16.04.2017 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04 U23
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach U23
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel - Bonner SC 01/04
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • Alemannia Aachen - SC Verl von 1924
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 - Rot Weiss Ahlen
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 - SV Rödinghausen 1970
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 - Rot-Weiss Essen
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln 1904
    • 30. Spieltag Sa., 22.04.2017 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • SC Verl von 1924 - Borussia Dortmund U23
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 - Alemannia Aachen
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 - SC Wiedenbrück
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • Wuppertaler SV - TSG 1881 Sprockhövel
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 - SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 - SG Wattenscheid 09
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Siegen von 1899
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 - 1. FC Köln U23
    • 31. Spieltag Sa., 29.04.2017 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 U23
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 - Borussia Mönchengladbach U23
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 - Alemannia Aachen
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 - SC Verl von 1924
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 - Rot Weiss Ahlen
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - SV Rödinghausen 1970
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel - FC Viktoria Köln 1904
    • 32. Spieltag Sa., 06.05.2017 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - Wuppertaler SV
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • Borussia Dortmund U23 - Borussia Mönchengladbach U23
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • Wuppertaler SV - Bonner SC 01/04
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 1904 - SC Wiedenbrück
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf 1895 U23 - TSG 1881 Sprockhövel
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - SC Rot-Weiß Oberhausen
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1970 - SG Wattenscheid 09
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • Rot Weiss Ahlen - Sportfreunde Siegen von 1899
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • SC Verl von 1924 - 1. FC Köln U23
    • 33. Spieltag Sa., 13.05.2017 | 14:00

    • Alemannia Aachen - FC Schalke 04 U23
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • FC Schalke 04 U23 - Borussia Dortmund U23
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • 1. FC Köln U23 - Alemannia Aachen
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • Sportfreunde Siegen von 1899 - SC Verl von 1924
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • SG Wattenscheid 09 - Rot Weiss Ahlen
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • SC Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 1970
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • TSG 1881 Sprockhövel - Rot-Weiss Essen
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf 1895 U23
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • Bonner SC 01/04 - FC Viktoria Köln 1904
    • 34. Spieltag Sa., 20.05.2017 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 - Wuppertaler SV